Решите примеры

7 х - (3+2 х) = х+9

13 - (2 х-5) = х-3

3 х - (10-9 х) = 22 х

26 - (17-2 х) = 5 х

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:46
    0
    7 х - (3+2 х) = х+9; 7 х-3-2 х-х=9; 7 х-2 х-х=9+3; 4 х=12; х=3;

    13+5+3=2 х+х; 3 х=21; х=7

    3 х+9 х-10=22 х; 10 х=-10; х=-1

    26-17+2 х=5 х; 3 х=9; х=3.