Кисть стоила 240. Скидка 25%. Сколько сдачи получили с 500 рублей пор покупке 2-х кисточек со скидкой

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:08
    0
    240 - 25% = 240 - 60 = 180

    180 * 2 = 360

    500 - 360 = 140 рублей
  2. 11 февраля, 20:27
    0
    Дано:

    цена-240 р

    скидка-25%

    сдача-?

    решение:

    2 кисточки - 240+240=480 р (без скидки)

    480:100 х25=120 - скидка

    480-120=360 р (со скидкой)

    500-360=140 р - сдача

    ответ: 140 р