X+0.8/5=x-4.1/2.5 помогите ришить

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:16
    0
    X+0,8/5=x-4,1/2,5

    x+0,16=x-1,64

    x-x=1,64+0,16

    данное уравнение не имеет корней т. к.

    в его левой части получается 0, а в правой

    1,8. Но 0 не равен 1,8, а значит данное уравнение решить невозможно.