Длина поля 80 м, ширина 50 м. 5/8 участка засеяно шалфеем. сколько м2 площади засеяно шалфеем

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:04
    0
    80*50=400 400*5/8=400:8*5=250 Ответ: 250
  2. 16 сентября, 17:37
    0
    50*80=4000 м2 площадь поля

    4000:8*5=2500 м2 засеяно шалфеем