Вкладчик положил на счёт в банке 7000000 тенге Какая сумма будет у него на счету через год если банк начисляет 7% годовых?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:09
    0
    7 000 000 + (7 000 000*0,07) = 7 000 000+490 000=7 490 000 тг - будет через год.
  2. 30 октября, 17:43
    0
    7000000 + (7000000*7/100) = 7490000

    520000/8*100=6500000 через год