Вкладчик положил на счёт в банке 7000000 тенге какая сумма будет у него счету через год если банк начисляет 7% годовых

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:15
    0
    1) 7000000 * 0,07 = 490000 (руб) - приходится на 7%

    2) 7000000 + 490000 = 7490000 (руб) - сумма которая будет у вкладчика через год