В пакете было 40 пряников. Эти пряники раздали поровну детям. Каждый получил 5 штук. Сколько детей было? Сколько пряников получили трое детей; четверо детей?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:51
    0
    В пакете было 40 пряников. Эти пряники раздали поровну детям. так как каждый получил 5 штук, то детей было 40:5=8 человек. Сколько пряников получили трое детей? 5*3=15 шт; а четверо детей 5*4=20 шт.
  2. 1 августа, 16:28
    0
    40/5=8 детей

    трое детей получили 5*3=15 пряников

    четверо детей получили 5*4=20 пряников