в пакете было 40 пряников. Эти пряники раздали поровну детям. Каждый получил 5 штук. сколько было детей? Сколько пряников получили трое детей? Четверо детей?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:47
    0
    1) 40:5=8 (д) было всего

    2) 3*5=15 (пр) получило 3 детей

    3) 4*5=20 (пр) получило 4 детей

    Ответ: всего было 8 детей, 3 ребенка получили 15 пряника, 4 ребенка получили 20 пряника.
  2. 21 февраля, 17:45
    0
    1) 40:5=8 детей было. 2) 3*5=15 пряников-получили трое детей. 3) 4*5=20 пряников-получили четверо детей.