В пакете было 40 пряников. Эти пряники разделили поровну детям. Каждый получил 5 штук. Сколько было детей? Сколько пряников получили трое детей; четверо детей?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:02
    0
    1) 40:5=8 детей было 2) 3*5=15 пряников получило 3 детей 3) 4*5=20 пряников получило 4 детей
  2. 19 декабря, 03:57
    0
    40:5=8-детей

    8*3=24-3 ребёнка

    8*4=32-4 ребёнка