За 5 часов машина проедит350 км, сколько километров проедит она за 3 часа, если скорость не изменитья.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:49
    0
    1) Найдем сначала скорость, с которой движется машина

    V (скорость) S (расстояние) T (время) V=S/T

    V=350/5=70 км/ч

    2) Зная, что скорость неизменна, найдем расстояние, выразив его через формулу скорости:

    V=S/T, следовательно S=V*T

    S=70*3=210 км

    Ответ: За 3 часа, машина проедет 210 киллометров
  2. 14 мая, 15:06
    0
    350 : 5 = 70 (км/час) скорость машины

    70 х 3 = 210 (км) проедет машина за 3 часа

    Ответ: 210 км.