Ришите задачу Грузавая машина проезжает за 30 часов выежая грузовая и лихковая на встречу друг другу одновременно встречаются через 12 часов за сколько

часов лихковая машина проедит весь путь

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:31
    0
    1 - это весь путь

    1 : 30 = 1/30 - скорость грузовика

    1 : 12 = 1/12 - скорость сближения грузовика и легковой

    1/12 - 1/30 = 5/60 - 2/60 = 3/60 = 1/20 - скорость легковой

    1 : 1/20 = 1 * 20 = за 20 часов легковая проедет весь путь