Сумма трёх чисел ровна 400 первое число составляет 25 процентов а второе число 20 процентов этой суммы. Найдите третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:43
    0
    400:100*25=100 это 1 число

    400:100*20=80 это 2 число

    400 - (100+80) = 220 это 3 число
  2. 14 июля, 14:01
    0
    400*0,25=100 первое число

    400*0,2=80 второе число

    100+80+х=400

    х=400-180

    х=220 третье число