Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:31
    0
    3:15=16:x x*3=15*16 x=15*16:3 x=80 кг