Сторона клумбы квадратной формы 8 м. хризантемами засадили 7/16 всей площади, остальную часть тюльпанами. на какой площади клумбы посажены тюльпаны?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:23
    0
    1) 8*8=64 м^2 площадь клумбы; 2) 64:16*7=28 м^2 засадили хризантемами; 3) 64-28=36 м^2; Ответ: 36 м^2 засадили тюльпанами