Помогите решить задачу - нужно вывезти из леса 35 брёвен.

Трактор за один раз вывозит 9 брёвен

вопрос сколько раз трактору нужно съездить в лес?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:42
    0
    4 раза!

    3 раза он увезет по 9 бревен, а на 4 только 8)

    1) 9*3=27

    2) 35-27=8
  2. 8 января, 23:22
    0
    35:9=3 раза трактор вывезет по 9 бревен и ещё 1 раз 8 бревен

    3+1=4 (раза)

    Ответ: 4 раза