3 х+16,4-1,5 х+10,2=21,2 Помогите умоляю решить уровнение. Очень Очень!

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:46
    0
    3 х+16,4-1,5 х+10,2=21,2

    3 х-1,5 х=21,2-16,4-10,2

    1,5 х=-5,4

    х=-5,4:1,5

    х=-3,6

    ответ: х=-3,6