3 1/7-1 2/7-1 3/7+4 5/7 найти значения выражения? решить уравнение 13/17+х-2/7=14/17

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:24
    0
    3 ц 1/7 - 1 ц 2/7 = 2 ц 8/7 - 1 ц 2/7 = 1 ц 6/7

    1 ц6/7 - 1 ц 3/7 = 3/7

    3/7 + 4 ц 5/7=4 8/7 = 5 ц 1/7 3 ц 1/7 - 1 ц2/7 - 1 ц3/7 + 4 ц5/7=5 ц1/7

    13/17 + х - 2/7 = 14/17

    х = 14/17 - 13/17 + 2/7

    14/17 - 13/17 = 1/17

    1/17 + 2/7 = 7/119 + 34/119 = 41/11 х=41/119