Найти значение выражения 15 + (12322: (24+37) - 12*15) : (35*2-59)

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:36
    0
    15 + (12322: (24+37) - 12*15: (35*2-59) = 17

    По действиям:

    1) 24+37=61

    2) 12322 : 61=202

    3) 12*15=180

    4) 202 - 180=22

    5) 35*2=70

    6) 70 - 59=11

    7) 22 : 11=2

    8) 15+2=17
  2. 8 мая, 22:13
    0
    1. (24+37) = 61

    2.12322:61=202

    3.12*15=180

    4.202-180=22

    5.35*2=70

    6.70 - 59=11

    7.22 : 11=2

    8.15+2=17

    Ответ: 17

    Ошибочка была не увидел вторую скобку