Раскрыть скобки и упростить выражение:

1) 3 (а-б) - 2 (а+б)

2) 4 (х+у) + 5 (2 х-у)

3) 2.4 (c-3d) - 1.3 (2c-d)

4) - 3/4 (1/3m+n) - 1/4 (3m+n)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:06
    0
    1) 3 а-3 б-2 а-2 б = а-5 б 2) 4 х+4y+10x-5y = 14x-y 3) 2,4c-7,2d-2,6c-1,3d = - 0,2c-8,5d 4) - 1/4m-3/4n-3/4m+1/4n = - 1m-1/4n Должно быть так)) если что-то не так извените})))