А1. t кг яблок разложили в 14 ящиков. Сколько кг яблок положили в 5 таких ящика?

1) (t : 14) · 5 2) (t : 5) · 14

3) t · 5 : 14 4) 14 (t · 5)

P. S. Нужно выбрать правильный ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:14
    0
    Ответ: А, тоесть надо массу яблок (t кг) разделить на количество ящиков (14) и умножить на количество других ящиков (5).

    70:14 = 5 (кг) масса яблок в каждом ящике

    5*5=25 (кг) масса яблок, которые разместятся в 5 ящиках