Найдите площадь триугольника со сторонами 4 см 6 см и 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:58
    0
    A=4 см, b=6 см, c=7 см

    формула Герона:

    SΔ=√ (p - (p-a) * (p-b) * (p-c))

    p=PΔ/2

    PΔ=4+6+7=17 см

    р=17/2, р=8,5 см

    SΔ=√ (8,5 * (8,5-4) * (8,5-6) * (8,5-7)) = √143,4375

    SΔ≈11,97