Фермер вырастил 6 т2 ц88 кг яблок. Из них 2590 кг яблок сдали на переработку для производства сока. Оставшиеся яблоки разложили в 86 ящиков поровну. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:54
    0
    переводим 6 т2 ц88 кг в кг

    6 т=6 000 кг

    2 ц=200 кг

    таким образоом 6 т2 ц88 кг = 6 288 кг яблок выращено

    6 288-2590 = 3 698 кг осталось

    3698 : 86 = 43 кг в 1 ящике
  2. 7 декабря, 10:12
    0
    6 т2 ц88 кг=6000+200+88 кг=6288 кг.

    6288 кг - 2590 кг = 3698 кг (осталось яблок)

    3698 кг / 86 ящиков = 43 кг

    ответ: 43