Фермер вырастил 7 тонн яблок. Из них 2580 кг яблок сдали в переработку для производства сока. Оставшиеся яблоки разложили в 68 ящиков поровну. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:08
    0
    1) 7000-2580=4420-это сколько осталось

    2) 4420:68=65 кг в каждом ящике
  2. 10 июля, 06:57
    0
    7 т=7000 кг

    1) 7000-2580=4420 (кг) оставшиеся яблоки

    2) 4420/68=65 (кг) в каждом ящике

    Ответ: 65 кг.