Теплоход шел 02:10 по течению реки и 03:00 по озеру в которой река впадает какое расстояние прошел теплоход за это время если его собственная скорость 22,6 километров в час скорость течения реки одна целая восемь десятых километра в час

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:15
    0
    2 часа 10 мин = 2 1/6 часа

    1) 22,6 + 1,8 = 24,4 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    2) 24,4 * 2 1/6 = 22 2/5 * 13/6 = 112/5 * 13/6 = 48,533 км) прошёл теплоход по реке.

    3) 22,6 * 3 = 67,8 (км) прошёл теплоход по озеру

    4) 48,53 + 67,8 = 116,33 (км) всего

    Ответ: 116,33 км прошёл теплоход за всё время.