Помогите решить задачу 4 класс. одна машинистка печатает 10 страниц за 1 час, а другая за 5 ч печатает столько же, сколько первая за 4 ч. сколько страниц напечатать обе машенистки за 3 ч совместной роботы?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:09
    0
    1) 10*4=40 (с) - 2 машинистка печатает за 5 ч

    2) 40:5=8 (с) - 2 машинистка печатает за 1 час

    3) 8*3=24 (с) - 2 машинистка печатает за 3 чеса) - 1 машинистка печатает за

    4) 10*30 (с
  2. 9 мая, 04:00
    0
    10•4=40 сто за 4 час первая машинистка

    40:5=8 сто за 1 час вторая

    8=10=18 сто ха час обе

    18•3=54 сто ха 3 часа обе