Среднее арефметическое трёх чисел равно 3.2. Первое число-2.76, второе-в 1.5 раза больше. Найдите третье число

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:55
    0
    1 число-2,76 2 число-2,76*15 3 число-x ср. ар.-3,2 2,76+2,76*1,5+x:3=3,2 6,9+x=9,6 x=2,7 третье число 2,7 проверяем 2,76+4,14+2,7:3=3,2