Применяя переместительное и сочетательное свойства сложения найдите сумму 1) 3 1/8+7 5/12+5 3/8+1/12

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:15
    0
    (3 1/8+5 3/8) + (7 5/12+1/12) = 8 4/8+7 6/12=8 1/2+7 1/2=15 2/2=16