Как решить уравнение 5 х+3=4 х+8

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:29
    0
    5 х-4 х=8-3 (перенесла х в одну сторону, тогда знак меняется на противоположный)

    х=5
  2. 22 апреля, 06:59
    0
    5 х+3=4 х+8

    5 х-4 х=8-3

    х=5