Помогите решить уравнения: 18 * (0,3x+11,6) = 345,42

34,56x+12,11x=73,134

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:20
    0
    18 * (0,3 х+11,6) = 345,42 34,56 х+12,11 х=73,134

    0,3 х+11,6=345,42/18 46,67 х=73,134

    0,3 х+11,6=19,19 х=73,134/46,67

    0,3 х=19,19-11,6 х=1,567045211056353

    0,3 х=7,59

    х=7,59/0,3

    х=25,3