Найдите все натуральные числа значения b, при которых дробь 3b+2/16 будет правильной

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:35
    +1
    1, 2, 3, 4

    3*1+2=5 5/16

    3*2+2=8 8/16

    3*3+2=11 11/16

    3*4+2=14 14/16

    3*5+2=17 17/16 неправильная