Вычислить 3/5+4/15. 2/7+5/28 3/22+6/11

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:13
    0
    1. 3/5*3=9/15

    9/15+4/15=13/15

    2. 2/7*4=8/28

    8/28+5/28=13/28

    3. 6/11*2=12/22

    3/22+12/22=15/22

    во всех трех случаях нужно свести к общему знаменателю, что было сделано первым действием)