В зале длиной 12 м. и ширина 8 м. надо покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 100 дм

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:33
    0
    12*8=96 (это площадь зала)

    96*100=9600 (это плитки)
  2. 22 ноября, 02:05
    0
    Для начала вычислим площадь пола

    12*8=96 (метра площадь пола необходимого покрыть)

    дальше нужно узнать скольким метрам равны 100 дм. так как 1 метр=10 дм то мы 100/10=10 м (это мы нашли площадь плитки переведенную в метр) и узнаем сколько нам потребуется плитки путем деления площади пола на площадь плитки 96/10=9,6 плитки нам потребуется что бы застелить пол