Карандаш стоит 25 рублей. какое наибольшее число таких карандашей можно будет купить на 600 рублей после повышения цены на 15 процентов

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 06:51
    0
    25+25*0.15=28.75

    600/28.75=20.8

    20 карандашей
  2. 29 июля, 07:29
    0
    1) 25*0,15=3,75 руб повысилась цена

    2) 25+3,75=28,75 стали стоить

    3) 600:28,75=20,86 можно купить карандашей за 600 руб

    Значит, 20 карандашей можно купить за 600 руб

    Ответ 20