Сторона квадрата 6 см, а сторона прямоугольника 4 см и 9 см. Сравнить площадь и периметр этих фигур

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:02
    0
    Площадь квадрата=6*6=36 см2

    Периметр квадрата=6+6+6+6=24 см или (6+6) * 2=24 см

    Площадь прямоугольника=4*9=36 см2

    Периметр прямоугольника=4+4+9+9=26 см или (4+9) * 2=26 см

    Сравниваем площади фигур:

    36 см2=36 см2 Площади равны

    Сравниваем периметры фигур

    24 см<26 см

    Периметр квадрата меньше