За два дня было вспахано 240 га. Во 2 день вспах. 7/9 того, что было вспахано. в 1 день. Сколько га земли было вспахано в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:53
    0
    Х га вспахали в 1 день

    7 х/9 га вспахали во 2 день

    х + 7 х/9 = 240

    9 х+7 х = 240 * 9

    16 х = 2160

    х = 135

    135 га вспахали в 1 день

    7 * 135/9 = 105 га вспахали во 2 день
  2. 3 мая, 11:40
    0
    Х+7/9 х=240

    16 х=240*9

    16 х=2106

    х=135 га 1 день

    135*7/9=105 га во 2 день