Катер плыл 0.4 ч по течению реки и 0.6 ч против течения, преодалев всего 16.8 км. С какой скоростью катер плыл по течению, если против течения он плыл 16 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:30
    0
    16*0,6=9,6 (км) - s против течения; 16,8-9,6=7,2 (км) - s по течению; 7,2:0,4=18 (км/ч) - v по течению;