Среднее арифметическое двух чисел равно 80. Вычисли второе число, если первое число равно 60.

Математика 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:06
    0
    (x + 60) / 2 = 80

    x + 60 = 160

    x = 160-60

    x = 100