Турист за 5 часов прошел 22 1/2 (дробь) км. сколько км он пройдет за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:38
    0
    Раздели 22 1/2 на 5 получил сколько турист прошел за один час. и потом умнож что получил на 6
  2. 10 декабря, 05:53
    0
    22 1/2 : 5 = 45/2 : 5 = 45/2 * 1/5 = 9/2 = 4 1/2 км/ч - это скорость туриста

    4 1/2 * 6 = 9/2 * 6 = 27 км - пройдет турист за 6 часов