Найти (нод 30,36) и как находить

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:29
    0
    НОД (30,36) = 6

    Раскладываем на простые множители

    30=2*3*5

    36=2*2*3*3

    Находим общие простые числа после разложения на множители

    Общее-2*3=6
  2. 23 апреля, 15:45
    0
    30 = 5*3*2

    36=6*6

    НОД=3*2=6