помогите решить!

1) (25a+15b) : 5

2) 16c-12d) : 4

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:29
    0
    1) (25a+15b) : 5 = (5 (5 а+3b)) : 5=5a+3b

    2) (16c-12d) : 4 = (4 (4c-3d)) : 4=4c-3d
  2. 15 декабря, 07:35
    0
    1) 40 аb:5 = 8 аb

    2) 4 сd:4 = сd