Решите систему уравнений способом сложения:

тут x+4=39

волнистая

линия 2x-y=15

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:17
    0
    х+4=39 (умножим 1-е ур-ие на 2)

    2 х-у=15

    2 х+8=78

    2 х-у=15 (вычтем из 1-го ур-ия 2-е)

    8+у=63

    у=63-8

    у=55 (подставим во 2-е)

    2 х-55=15

    2 х=15+55

    2 х=70

    х=70:2

    х=35

    Ответ: х=35; у=55