Длинна прямоугольника 20 см, а ширина 15 см. найди длинну другого прямоугольника с той же площадью, если его ширина в 3 раза меньше ширины данного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:53
    0
    S=15*20=300cм^2

    S=a*a/3

    a=корень (S*3) = корень (300*3) = 30