Найдите радиус окружности, если расстояние от центра до хорды равно9 см, а длина хордв равно 24 см. ответ дайте вградусах

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:24
    0
    У тебя получается треугольник. Та линия, которая равна 9, делит хорду пополам - по 12. По теореме Пифагора находишь радиус, радиус будет гипотенузой, т. е 12^2+9^2 = 144+81 = 225. Ответ 15