Периметр прямоугольника 18 см, длина в 2 раза больше ширины. начерти такой прямоугольник на листе бумаги в клетку.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:04
    0
    (х+2 х) * 2=18

    2 х+4 х=18

    х=18:6

    х=3 (см) ширина прямоугольника

    3*2=6 (см) длина прямоугольника