Периметр квадрата 28 см чему равна площадь квадрата если его сторону увеличить на 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:32
    0
    1) 28 : 4 = 7 (см) - сторона старого квадрата

    2) 7 + 2 = 9 (см) - сторона нового квадрата

    3) 9 * 9 = 81 (см²) - площадь нового квадрата