Туристы до пункта А прошли 74% осталась еще 65 км. До пункта А сколько км?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:07
    0
    Если прошли 74%, то осталось:

    100 - 74 = 26%

    Составим пропорцию:

    26% - 65 км

    100% - х

    х = 65 · 100 : 26 = 250 км

    Ответ: 250 км до пункта А.