Длина прямоугольника 3/4 метра, а ширина на 5/8 метров меньше длины. Найдите ширину прямоугольника и его периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:28
    0
    3/4 - 5/8 = 1/8 м - ширина

    3/4 * 2 + 1/8 * 2 = 6/4 + 2/8 = 7/4 = 1 3/4 м - Р