Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая-в 3 раза больше первой, а третья-на 16 см меньше второй. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:55
    0
    1) 24 помножити на 3 = 72 (см)

    2) 72-16=56 (см)

    периметр 24+72+56=152 (см)
  2. 11 июня, 16:51
    0
    2-ая сторона=24*3=72

    3-ья=72+16=88

    Периметр=24+72+88=184