Найдите значения выражения (11 / 18 + 2 / 9) : 5 / 48

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:28
    0
    В скобках получится 15 15 * 48 = 18

    18; 18 * 5
  2. 17 июля, 23:59
    0
    1) 11/18+2/9=11/18+4/18=15/18=5/6;

    2) 5/6:5/48=5/6*48/5=8.