1) дети на 1 участке посадили 29 деревьев, а на 2 участке на 8 деревьев меньше. Сколько всего деревьев посадили дети?2) у белки было несколько орехов. Когда она съела 34 ореха, у неё осталось ещё 27 орехов. Сколько орехов было у белки?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:05
    0
    На 2 участке

    29-8=21 дерево

    29+21=50 деревьев всего

    27+34=61 орех

    у белки было 61 орех
  2. 29 сентября, 18:39
    0
    1) 29-8=21 (дер) на 2 участке

    3) 29+21=50 (дер)

    Ответ: на двух участках 50 деревьев.

    34+27=61 (орех)

    Ответ: у белки было 61 орех.